История школы

Храм в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска был освящен 25 декабря 2012 года Митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием, и уже в 2013-2014 учебном году начала свою работу Воскресная школа при нем.
Ее особенностью является то, что здесь есть класс для взрослых учащихся.
Из года в год прибывает количество наших учеников, и сегодня мы насчитываем 45 детей и 20 взрослых.
Во все годы деятельность Воскресной школы разнообразилась открытыми уроками, праздничными концертами, походами, участием в городских, благочиннических и епархиальных конкурсах, ярмарках, социальных акциях, паломническими поездками, знакомством с другими Воскресными школами, содружеством с МБУ ФОК «Ока» и Средней школой № 20.
В 2015 году Воскресная школа при Приходе храма в честь преподобного Сергия Радонежского прошла епархиальную аттестацию Отделом религиозного образования и катехизации Нижегородской епархии и получила официальный статус "Воскресная школа, не имеющая статуса юридического лица (являющаяся структурным подразделением религиозной организации Русской Православной Церкви)".
С этого же года к занятиям и праздничным программам стали привлекать реабилитантов Центров адаптации для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
В своей работе наша Воскресная школа базируется на принципе гармоничного развития личности, основанного на учении Господнем.