Престольный праздник 18 июля 2023 года

18 июля в престольный праздник в храме в честь преподобного Сергия Радонежского божественную литургию совершил благочинный Воскресенского округа Нижегородской епархии и настоятель прихода протоиерей Александр Долбунов. Сослужил ему протоиерей Игорь Покровский.
После богослужения духовенство и прихожане обошли храм крестным ходом. В пастырском слове благочинный сказал:
- "Преподобный Сергий Радонежский жил в далёком 14-м веке, но сколько для нас и всего русского народа было сделано этим человеком. Он был печальником земли Русской, он жил в тяжелые и смутные времена, когда брат восставал на брата, когда не было мира внутри наших земель, они были захвачены татаро-монголами. Но преподобный благодаря своим внутренним качествам творил великие дела. От юности святой стремился к уединению, но Господь не оставил этот Светильник под спудом и он привлёк примером своей жизни многих людей к Богу.
И мы молясь в храме, посвященном его святому имени имеем счастье прибегать к его молитвам к Богу принося свои мольбы и испрашивая сил - физических и духовных," - подчеркнул отец настоятель.