Совместный спортивный праздник воскресных школ города 04 декабря 2022 года

04 декабря Воскресная школа храма в честь прп. Сергия Радонежского, на улице Попова, организовала спортивный праздник воскресных школ города в ФОК "Ока". В нем приняли участие ребята из храмов в честь прп. Сергия Радонежского, св. Антония Великого, Воскресения Христова, Благовещения Пресвятой Богородицы, Владимирской иконы Божией Матери, команда Православной гимназии, а также их родители и педагоги. На правах хозяина площадки в весёлых эстафетах приняла участие и команда ФОКа.
Праздник был приурочен ко Дню матери и Введению во храм Пресвятой Богородицы. Перед соревнованиями с приветственным словом выступили клирики благочиния протоиерей Илия Шитов, который сказал о важной роли мамы в жизни каждого человека и пожелал спортивных успехов и протоиерей Игорь Покровский, который сказал, что не случайно эти два праздника рядом - День матери и Введение во храм Пресвятой Богородицы, так как мамы в своих молитвах часто прибегают к Царице Небесной, потому что Она тоже Мама и как никто знает, что значит растить ребенка и с какими трудностями нашим матерям приходится сталкиваться, прежде чем дитя станет взрослым.
Перед спортивными соревнованиями детей "разогревал" аниматор, а затем были сформированы семь команд, состоящие из трех мальчиков и трёх девочек и капитана - мамы. В перерывах эстафет выступали артисты - певица Динара и танцевальный коллектив "Разгуляй".
Спортивный праздник провели паралимпийский чемпион Лондона-2012, заслуженный мастер спорта по футболу Александр Кулигин и профессиональные футболисты ФК « Химик». Было шесть этапов эстафет, в которых дети и их мамы показывали ловкость и спортивные умения. Победила "дружба", и все участники были очень довольны.
Добавим, что совместные спортивные старты команд воскресных школ имеют многолетнюю традицию.