Детский праздник 20 ноября 2022 года

20 ноября в нашем храме прошел детский праздник прощания с осенью. С начала праздника с детьми занимался аниматор, ребята участвовали в подвижных играх на улице. Затем клирик храма, протоиерей Игорь Покровский пригласил всех - и детей и их родителей - в храм и провёл беседу о церкви, о небесном покровителе храма преподобном Сергии Радонежском. Затем ребята поднялись на колокольню и под руководством звонаря от души позвонили в колокола.
После этого детей пригласили в помещения Воскресной школы, где с ними провели мастер-класс по лепке. В конце праздника было чаепитие.
Протоиерей Игорь Покровский в завершение праздника сказал:
- "Наша задача как-то привлечь и детей и взрослых, рассказать, и помочь найти путь к Богу."
Гость храма, Нина Сухарева сказала:
- "Программа была интересная и дух этого храма положительно влиял и на взрослых и на детей и оставил светлые чувства в душе".
Директор Воскресной школы Анна Неуступова рассказала гостям как педагоги занимаются с детьми и пригласила на занятия всех желающих.
Затем все сделали фото на память.