Престольный праздник 18 июля 2022 года

18 июля Православная Церковь празднует 600-летие обретения мощей великого русского подвижника преподобного Сергия Радонежского. В храме в честь его имени благочинный Воскресенского церковного округа и настоятель протоиерей Александр Долбунов совершил божественную литургию. Сослужил ему клирик храма протоиерей Игорь Покровский. По окончании богослужения духовенство и прихожане обошли храм крестным ходом.
В пастырском слове благочинный сказал о великом значении подвига преподобного Сергия Радонежского как для всей России, так и для каждого русского человека:
- " Преподобный Сергий мирил русских князей - он с этой целью посещал и наши земли, и в тоже время ему молятся для усвоения грамоты, так как святой обладает особой благодатью помогать в образовании.
Давно нет его видимым образом с нами, но его молитвы мы постоянно ощущаем. Мы взываем к нему с мольбами и верим, что преподобный Сергий нам поможет и всё то, что необходимо нам во благо сотворит." - завершил протоиерей Александр.