Хроника посещений психоневрологического интерната

4 июля 2021 года клирик нашего храма протоиерей Игорь Покровский посетил своих подопечных из психоневрологического интерната на базе санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока» в поселке Дачный уже второй раз за неделю.
Встречи проходили в часовне в честь Казанской иконы Божией Матери, которая расположена на территории интерната. В четверг 01 июля отец Игорь совершил благодарственный молебен за паломническую поездку в Дивеевский монастырь 15 июня 2021 года.
Подопечных интерната ждал радушный прием, были вручены подарки от монахинь Дивеевского монастыря, а паломники подарили свои поделки. Также была проведена интересная экскурсия, затем гостей ждал вкусный обед в трапезной. В завершении подопечные интерната поехали на источник Серафима Саровского, где окунулись в святые воды.
Также, по традиции, отец Игорь совершил литию по усопшим.
Сегодня, 4 июля священник провёл насыщенную встречу с клиентами центра "Голубая Ока". Сначала батюшка совершил молебен всем святым, в земле Русской просиявшим. Затем была беседа про имена, все выясняли, чьи имена носят - русских святых или древние, римские или греческие. Все удивились, что едва ли не единственным русским именем в святцах является имя Игорь, которое носил русский князь, скандинав по рождению, и своей святостью князь Игорь освятил и имя.
Затем отец Игорь провёл беседу про заповеди блаженства и подопечные интерната часто удивляли точными ответами на вопросы кто такие чистые сердцем или плачущие.
По завершении клиенты центра просили отца Игоря приезжать ещё и желали ему здоровья.