Настоятель храма освятил Детский сад № 101 г. Дзержинска

2 мая 2017 года Настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского г.Дзержинска, помощник Благочинного Воскресенского округа по вопросам образования и катехизации священник Александр Жучков освятил дошкольное образовательное учреждение "Детский сад N 101 г.Дзержинска".
За богослужением молились заведующая учреждением Степанская Светлана Александровна, воспитатели, няни и кухонные работники. На молитвенную память об освящении иерей Александр Жучков подарил детскому саду в лице его заведующей икону Божией Матери "Всецарица" и детские журналы "Свечечка" для чтения детям как помощь в их духовно-нравственном воспитании.
Обращаясь к педагогическому коллективу со словом, он поздравил их с освящением и отметил, что само по себе чинопоследование не может изменить обстановку или сделать нашу жизнь безбедной и благополучной: "Призывая молитвой Божие благословение и благодать, мы и сами должны потрудиться, для того чтобы не изгнать ее злобой, завистью, осуждением, ссорами, коварством-любым грехом".
Комментируя это событие, иерей Александр Жучков говорит: "Это удивительно, как неисповедимы Господни пути. Еще недавно такое было немыслимо, а сегодня руководители образовательных учреждений сами приглашают священника поучаствовать в нелегком деле воспитания детей. Педагог должен вести их к добру, свету, правде, а значит - к Богу, ведь они - наше будущее поколение, будущее нашего Отечества, колоссальное значение в истории которого имело именно православие".

Освящение дс101