Настоятель нашего храма поздравил сотрудников управления образования города и директоров школ с днем учителя

5 октября 2016 года, в День Учителя, Настоятель нашего храма, освященного в честь святого покровителя всех учащих и учащихся, помощник Благочинного Воскресенского округа по образованию и катехизации священник Александр Жучков поздравил с профессиональным праздником директора Департамента образования Администрации г. Дзержинска Алексея Николаевича Короткова, его первого заместителя Ольгу Владимировну Палееву и директоров общеобразовательных школ, окормляемых клириками Воскресенского благочиния. «Педагогика – это привычная область деятельности Церкви, на протяжении веков ведавшей "книжностью" и с давних времен распространявшей грамоту через сеть училищ, приходов и монастырей. Поэтому диалог школы и Церкви сегодня – не посягательство на светский характер образования в стране (хотя еще вопрос, действительно ли светскость – это нерелигиозность), а очевидная необходимость, поскольку у них единая цель – воспитание духовно здорового поколения – будущего нашего Отечества, и её не достичь, не опираясь на духовные истоки нашей Родины», - считает иерей Александр Жучков.
В своем поздравительном слове он пожелал руководству Управления образования мудрости, оптимизма, терпения, сил и помощи Божией в их трудах на пользу Отчизны.