Прихожане нашего храма приняли участие в митинге-стоянии в Москве

Прихожане храма в честь преподобного Сергия Радонежского г.Дзержинска в составе делегации из 50 человек от Воскресенского благочиния приняли участие в стоянии-митинге за законодательный запрет абортов "Битва за жизнь!" 23 октября 2016 года, в воскресенье, в Москве.
"Молчание в данном случае - вовсе не золото, как гласит народная мудрость. В подобных ситуациях следует вспомнить слова святителя Григория Богослова о том, что "молчанием предаётся Бог". Активная социальная позиция Русской Православной Церкви в целом и каждого ее члена в отдельности - сегодня жизненная необходимость для нашего Отечества. В современном мире христиане не должны уходить в катакомбы, но обязаны нести свет миру, открыто противостоять злу и греху, вести активное миссионерское и социальное служение ближнему. Очень радует такая социальная сознательность наших прихожан, и надеемся, что их голоса в поддержку петиции за запрет абортов помогут продвинуть ее на рассмотрение Государственной Думой Российской Федерации", - комментирует поездку Настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска священник Александр Жучков.

ссылка на сайт благочиния