День православной книги в Желнино

20 марта 2016 года, в неделю Торжества Православия, учащиеся Воскресной школы при Приходе храма в честь прп.Сергия Радонежского г. Дзержинска побывали в гостях у воспитанников Воскресной школы при Приходе храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы п. Желнино. Ребята встретились на игре, посвященной Дню православной книги.
В этом году 4 команды из 5-7 человек, а также группы поддержки из болельщиков просмотрели презентацию об истории печатных книг и соревновались в знании и понимании книги Элинор Портер «Полианна».
«Общение со сверстниками из Воскресных школ благочиния благоприятно сказывается на православном мировоззрении ребят: так они видят, что Воскресные школы посещает масса детей, и они не одиноки и не ограничены в кругу своего общения, - считает духовник Воскресной школы при Приходе храма в честь прп.Сергия Радонежского г. Дзержинска священник Александр Жучков. - К тому же, такие межшкольные мероприятия вырабатывают командный дух, раскрывают коммуникативные способности и учат взаимопомощи». За фото благодарим Елену Трегубову.