Сретенские чтения

27 февраля 2016 года учащийся Воскресной школы при Приходе храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска Артур Кузнецов принял участие в Сретенских епархиальных краеведческих детских чтениях на тему «Значение личности в истории моей семьи, прихода, города, страны» на базе Гнилицкой православной гимназии имени святителя Николая Чудотворца г.Нижнего Новгорода.
Артур выступил с докладом "Значение личности священнослужителей в истории Прихода храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы с приделом в честь прп. Сергия Радонежского села Черного (Дзержинск)".

Первый волнительный опыт публичного выступления подарил Артуру Сертификат участника чтений.
"Исследование истории родного края, поиск материала по увековечиванию памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, опыт научной работы - вот какое богатство дает участие в епархиальных Сретенских чтениях.

Мы надеемся, что этот интерес в ребятах не угаснет, и в следующем году среди участников, а может, и победителей мы услышим имена и других наших учеников," - комментирует духовник Воскресной школы при Приходе храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска священник Александр Жучков.