Сретенский концерт

Накануне отдания Сретения Господня, 21 февраля 2016 года, в Воскресной школе при Приходе храма в честь прп.Сергия Радонежского г. Дзержинска состоялись Сретенская выставка изделий декоративно-прикладного, рукодельного и кулинарного творчества её учащихся и большой праздничный концерт, в котором приняли участие прихожане храма в честь прп.Сергия Радонежского и воспитанники Воскресной школы при нём, реабилитанты Центра «Линия жизни» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, учащиеся музыкальных школ №2 имени А.П. Бородина и №3 имени Н.К. Гусельникова г. Дзержинска, приглашенные гости.
Поздравление от праздничного храмового хора, народные и авторские песни (Марина Золина, Ирина Корьёва), чтение стихотворений (в том числе, собственного сочинения) и прозы, театральные постановки («Симеон и Ангел», «Христос в гостях у мужика»), игра на музыкальных инструментах и даже мастер-классы по церковному и хоровому пению – всё это сделало праздник ярким и запоминающимся. Особое впечатление на зрителей произвел фильм Таисии Лучиной (10 лет) «Моя встреча с Богом», посвященный Сретению Господню, основанный на ответах прихожан на вопрос о том, как они пришли к Богу и в храм.
«Как оказалось, такие мероприятия имеют большой миссионерский потенциал: приглашение одаренных, но невоцерковленных детей из музыкальных школ города позволяет им окунуться в атмосферу Воскресной школы, отличную от привычной обстановки обычной школы, увидеть настоящую приходскую семью и узнать о Церкви и Боге. А для наших прихожан – это очередная возможность общения, раскрытия талантов, укрепления приходской жизни», - говорит настоятель храма в честь прп.Сергия Радонежского г. Дзержинска и духовник воскресной школы при нём иерей Александр Жучков.