Рождество Христово

Накануне светлого и спасительного праздника Рождества Христова 6 января 2016 года в храме в честь святого преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска было совершено торжественное Всенощное бдение. В ночь на 7 января в нашем храме была соборно отслужена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил Настоятель храма иерей Александр Жучков, которому сослужили иерей Арсений Семёнов и диакон Александр Цыганов. Во время Божественной Литургии после прочтения диаконом Евангельского зачала Настоятелем иереем Александром Жучковым было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а после пения запричастного стиха – послание Правящего архиерея, Митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия. После праздничного отпуста Литургии Настоятель обратился к прихожанам с поздравительным словом, напомнив молящимся историю великого события рождения в мир Богомладенца Христа: «Господь и Его Пречистая Матерь собственным примером учит нас кротости и смирению, Сын Божий рождается в пещере для скота. В нормальных человеческих условиях, в гостинице, святому семейству не нашлось места. А после Своего рождения Богомладенец со Своей Пречистой Матерью и праведным Иосифом Обручником продолжают претерпевать невзгоды: они вынуждены бежать от преследований в Египет, затем переселяться после смерти царя Ирода в Назарет. Во время переписи населения Божия Матерь, будучи непраздна, проявляет послушание властям предержащим и идет в Вифлием - город царя Давида, чтобы исполнить Свой долг…»
Священник Александр Жучков пожелал всем от Богомладенца Христа душевного мира, спасения, здравия и долгоденствия.
«Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение.»