Говорят, что Новый год встречает вся страна, но это не так.
Среди православных христиан есть такие, которые не служат двум господам, но в ожидании истинного торжества Рождения Господа нашего Иисуса Христа памятуют о спасительном поприще Рождественского поста. Они ни во что вменяют «традицию» и суету ради одной минуты и боя курантов, вкусное застолье, шумную компанию, мишуру и фейерверки и, не обращая внимания на недоумение знакомых, в новогоднюю полночь идут в храм на богослужение, когда совершается память мученика Вонифатия, помогающего страждущим от недуга винопития, и молебное пение по случаю новолетия.

В ночь с 31 декабря на 1 января в храме в честь прп. Сергия Радонежского г. Дзержинска соборной молитвой встретило Новый 2016 год 70 человек.

Божественную Литургию и молебен возглавил настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского священник Александр Жучков, который по окончании богослужения обратился к прихожанам с поздравительным словом.

Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и душевного спокойствия!