Светлое Христово Воскресение, Святая Пасха - 2016

В праздник Светлого Христова Воскресения в храме в честь прп.Сергия Радонежского г.Дзержинска были совершены Полунощница, Крестный ход, Пасхальная утреня, Божественная Литургия свт.Иоанна Златоуста. За Божественной Литургией Пасхальное Евангелие по традиции было прочитано на нескольких языках, кроме церковнославянского и русского (древнегреческом, еврейском, латинском, английском, немецком, французском, испанском, болгарском, сербском, японском). По заамвонной молитве был освящен артос в знак невидимого присутствия Воскресшего Спасителя. Во все дни Светлой Седмицы с ним будет совершаться Крестный ход вокруг храма, а в субботу его раздробят и раздадут верующим как духовное лекарство от немощей и напоминание о радости Воскресения Христова. Царские врата остались открытыми также на всю Пасхальную неделю в ознаменование открытого для людей Царствия Божия. Настоятель огласил Слово по случаю Светлого Христова Воскресения свт.Иоанна Златоуста, Пасхальные послания Святейшего Патриарха и Правящего Архиерея Нижегородской епархии, обратился к прихожанам со словами поздравления и радеющим о храме прихожанам подарил куличи и расписные деревянные яйца.

Пасха 2016