Поклонный крест в Черном селе

Поклонный Крест на месте взорванного храма во имя Пресвятой Живоначальной Троицы с приделом в честь прп.Сергия Радонежского был установлен в начале 90-х на месте алтаря утраченной святыни, обнаруженного при раскопках фундамента.

1 июня 2015 года, в День Святого Духа, сюда пришел многочисленный Крестный ход с иконой прп.Сергия Радонежского в полный рост с частицей его святых мощей. Накануне этого события, в мае, здесь была проведена уборка и реставрация Креста.
Распоряжением Благочинного Воскресенского округа эта территория была вверена попечению Прихода храма в честь прп.Сергия Радонежского г. Дзержинска 26 июня 2015 года. С 14 ноября 2015 года здесь начались раскопки фундамента для определения границ храма с целью дальнейшего восстановления.