Клирик храма совершил молебен в психоневрологическом интернате

В Дзержинске на базе санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока», расположенного рядом с поселком Дачным, работает психоневрологический интернат. На территории центра находится храм-часовня в честь Казанской иконы Божией Матери, прихожане которой окормляются клириками городского Сергиевского прихода. 11 июня клирик Сергиевского храма протоиерей Игорь Покровский совершил в Казанском храме-часовне водосвятный молебен и литию по усопшим.

Основной целью санаторно-реабилитационного центра «Голубая Ока» является обеспечение реализации прав граждан любого возраста, проживающих на территории Нижегородской области и страдающих хроническими психическими заболеваниями, на получение социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания. Также центр «Голубая Ока» предоставляет услуги по уходу за пожилыми и требующими специального ухода людьми.
На богослужении пациенты психоневрологического интерната смогли подать записки о своем здравии и помолиться за близких.