Преставился ко Господу иконописец Николай Шаров

Дорогие братья и сёстры!

Вчера, 9 мая, во вторник в 20 часов 45 минут после тяжёлой продолжительной болезни отошёл ко Господу светлый человек, верный прихожанин нашего храма и всегда радеющий о нём помощник, художник-иконописец, почётный член Союза художников г.Дзержинска Николай Александрович Шаров.

Николай Александрович, дзержинец, родился 20 апреля 1947 года, учился в Дзержинской художественной школе у заслуженных членов Союза художников России Бориса Ивановича Синалеева и Вячеслава Ивановича Ганьшина, затем продолжил обучение в народном университете изобразительного искусства, на факультете живописи и два года учился в школе иконописи при Кафедральном соборе во имя святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде. Он был участником городских и областных художественных выставок и лауреатом фестиваля народного творчества.

Отпевание состоится завтра, 11 мая, по просьбе покойного в кладбищенском храме в честь Всех святых по окончании Божественной Литургии.

Адрес храма: г. Дзержинск, пос. Свердлова, ул. Сосновая, дом 63.
Проезд: Маршрутные такси №33, 28.

Вечная память незабвенному новопреставленному рабу Божию Николаю! Господь да упокоит его в Селениях праведных.