1917-2017: уроки столетия

В 2017 году в связи со столетием Октябрьской революции мы вспоминаем всех тех, кто пострадал в годину гонений за веру Христову. Внося свою скромную лепту в увековечивание памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, по благословению Настоятеля храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска священника Александра Жучкова, публикуем две его успешно защищенные при Московской Духовной Академии научные работы: дипломную работу «Храмы города Бор и его окрестностей и их служители первой половины ХХ века» и магистерскую диссертацию «Церковная и общественная жизнь приходов на территории современного Борского благочиния Нижегородской епархии во второй половине XIX – первой половине XX веков». Хотя они посвящены уроженцам не Чернореченской, а Борской земли, не будет лишним знать их имена и помнить их подвиг, поскольку они наши земляки.

Скачать книгу "Храмы города Бор и его окрестностей и их служители первой половины ХХ века"

Скачать книгу "Церковная и общественная жизнь приходов на территории современного Борского благочиния Нижегородской епархии во второй половине XIX – первой половине XX веков"