Юные хоккеисты посетили наш храм

26 ноября 2016 года, в субботу, храм в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска посетили 18 воспитанников хоккейного клуба «Дзержинск» с его главным тренером Денисом Сергеевичем Тюляпкиным.
Ребята пришли за благословением на предстоящую игру с ровесниками из Набережных Челнов (республика Татарстан) в рамках Первенства России по хоккею регионов Поволжья среди юношей 2004 года рождения, проводимом в МБУ ФОК «Ока».
Они помолились за Божественной Литургией, приложились к иконе преподобного Сергия Радонежского с частицей его святых мощей. По окончании богослужения Настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска священник Александр Жучков благословил их на честную игру.
«Здоровье – это Божий дар, и мы должны беречь его и поддерживать, в частности занятиями физической культурой. Различные соревнования искушают спортсменов тщеславием, но для подрастающего поколения занятия спортом куда лучше компьютерных игр или сомнительных увлечений. И правильным будет честное участие в состязании, а не борьба за результат», - говорит он.