Поздравляем Предстоятеля Русской Православной Церкви с юбилеем!

20 ноября 2016 года исполняется 70 лет Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.
Возглавляя одну из самых больших Церквей в самой большой стране мира, Святейший Патриарх несет самый тяжелый крест, и никто из нас не представляет всех тягот этого служения и всего груза ответственности.
Его Святейшество много трудится и служит, сам ведет величайшую миссионерскую и социальную работу, объезжает всю Россию за десять дней, пишет тексты богослужений и акафистов, отказывается от цветов к своему дню рождения и направляет эти средства на благотворительность.
Молитвенно желаем Святейшему Патриарху Кириллу безграничного терпения, стойкости и крепости сил в нелегких святительских трудах, в противостоянии злым языкам и в укреплении образа Русской Православной Церкви как корабля спасения, а также мудрости в управлении и принятии решений!

Настоятель и прихожане храма в честь
преподобного Сергия Радонежского г. Дзержинска