Учащиеся школы №7 посетили наш храм

14 ноября 2016 года храм в честь преподобного Сергия Радонежского г.Дзержинска посетили 40 учащихся начальных классов средней школы № 7 г.Дзержинска в рамках экскурсии "Город трех религий", в ходе которой ребята знакомятся с православным храмом, мечетью и синагогой, поскольку изучают модуль «Основы мировых религиозных культур» в рамках курса ОРКСЭ.
Экскурсию для учеников по храму и его территории по традиции провела прихожанка храма в честь преподобного Сергия Радонежского г.Дзержинска Альбина Ивановна Солодова. Она рассказала ребятам о храме и его устройстве, а также о житии покровителя всех учащихся - преподобного Сергия, Игумена Радонежского.
"Признавая историческую многонациональность нашей державы и поддерживая призывы к толерантности в вопросах религиозного самоопределения нашего народа, хочется, тем не менее, по опыту общения с учениками, отметить, что изучение мировых религий, равно как и одновременные экскурсии по православному храму, мечети и синагоге, не приводят к ясности в головах или особой религиозной осведомленности наших детей, но перемешивают понятия и размывают границы религий, сея еще большую духовную смуту в их неокрепших сердцах. Однако мы надеемся, что знакомство с православным храмом не пройдет для ребят бесследно, и мы всегда рады таким гостям", - говорит о встрече помощник Благочинного Воскресенского округа по религиозному образованию и катехизации, Настоятель храма в честь преподобного Сергия Радонежского г.Дзержинска священник Александр Жучков.