Объявлен сбор пожертвований на храмовую икону

Дорогие братья и сестры!
В нашем почитании святыни всё должно быть настоящим, достойным, неподдельным. Церковь Божия – это обязательно полнота во всем. Поэтому в православных храмах приветствуется естественный свет свечи, а не лампы, возбраняются искусственные цветы, поскольку они неживые, приемлемы только свечи из натурального воска, а не парафина. Иконы в Доме Божием также должны быть настоящими, каноничными, а не печатными и живописными.
В связи с этим, планируется замены репродукций за оргстеклом на писаные иконы в напольных киотах, что сегодня обыкновенно даже для сельских храмов, не говоря уже о городских.
Призываем всех откликнуться и поучаствовать в сборе пожертвований на первую настоящую храмовую святыню - икону "Явление Божией Матери преподобному Сергию Радонежскому" в напольном киоте.